Среда, 24.04.2024
Село Сигаево
Здравствуйте!
Скрайб-презентация
22 августа 2013
22 июня 2013
Меню сайта
Партнёры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы существуем
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Июнь » 26 » 26-е летние сельские спортивные игры Сарапульского района
    13:46
    26-е летние сельские спортивные игры Сарапульского района

    12 – 22 июня 2014 года в с. Мостовое прошли XXVI-е летние сельские спортивные игры Сарапульского района, посвященные празднованию 90-летия основания района. В этом спортивно-массовом празднике приняло участие 19 команд. 17 сборных команд муниципальных образований-поселений района, команда БУЗ «Сарапульская центральная районная больница» и команда Администрации МО «Сарапульский район». Всего количество участников задействованных в стартах составило порядка четырехсот человек.

    Традиционно игры начались с парада-открытия, на котором присутствовали гости и друзья нашего района: депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Валерий Викторович Бузилов, директор оптово-розничной базы строительных материалов Вячеслав Александрович Житников, директор общества с ограниченной ответственностью Татьяна Алексеевна Лазарева. С приветствием ко всем спортсменам, гостям и жителям игр обратился глава Администрации МО «Сарапульский район» Айдар Ильсунович Шарафутдинов, в котором пожелал всем праздничного настроения и удачных стартов. Передовым работникам сельского хозяйства были вручены заслуженные награды по итогам посевной кампании, закончившейся совсем недавно на полях района. Так же руководством района было вручено благодарственное письмо В.А. Житникову за сотрудничество. Право поднять флаги Удмуртской Республики и Сарапульского района было предоставлено Мастеру спорта Муленко Екатерине и Осинкину Юрию – сильнейшим спортсменам района. Огонь игр зажег Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Иван Шумков из команды хозяев игр.

    В течение двух дней на Мостовинском стадионе разворачивались увлекательные спортивные баталии. Оба дня погода благоприятствовала спортсменам, и они радовали болельщиков своими результатами.

    Программа летних игр включала в себя соревнования по одиннадцати видам спорта:

    • Легкая атлетика
    • Легкоатлетические эстафеты
    • Соревнования среди спортивных семей
    • Летний полиатлон
    • Гиревой спорт
    • Соревнования среди руководителей
    • Армспорт
    • Настольный теннис
    • Футбол
    • Борьба вольная
    • Перетягивание каната

    В соревнованиях по легкой атлетике программу открыли женщины участники забегов на 800 метров среди женщин и мужчины в беге на 1500 метров. На высшую ступень пьедестала по итогам этих забегов поднялась Мастер спорта по легкой атлетике Екатерина Муленко и Кандидат в мастера спорта по полиатлону Отченков Максим Сигаевские спортсмены.

    Продолжились соревнования по легкой атлетике стартами на 100 метров среди мужчин и женщин, где лидировали Ильмира Садертдинова из с. Сигаево и КМС по легкой атлетике Шумков Иван с. Мостовое.

    Пантюхина Ксения из МО «Соколовское» показала лучший результат по прыжкам в длину среди женщин, а среди мужчин в этой дисциплине не было равных Виктору Чепкасову – МО "Нечкинское".

    В беге на 3000 метров среди женщин лучший результат, как и в прошлом году показала КМС Боброва Надежда из Мазунинской команды. На 5000 метров среди мужчин первым к финишу пришел Мастер спорта Иван Пелевин представитель Усть-Сарапульской команды.

    Лучший результат в спортивной ходьбе на 3000 метров среди женщин показала Ксения Красноперова из Девятовской команды, ну и конечно же не было равных в ходьбе среди мужчин на дистанции 5000 метров Мастеру спорта Международного класса Юрию Гордееву из Сигаево.

    Руководители соревновались в двух номинациях: стрельба и дартс. Сильнейшими в соревнованиях среди руководителей в командном зачете стала команда муниципального образования «Сигаевское». В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки победу праздновал заместитель главы Администрации по социальным вопросам Владимир Шумихин. В соревнованиях по дартсу лучшим стал Николай Хейлу глава МО «Юринское».

    В рамках проведения игр была проведена традиционная товарищеская встреча между командами Администрации МО "Сарапульский район" и сборной командой МО "Мостовинское". Впервые за последние годы команда Администрации  была повержена мостовинцами со счетом 8 : 3.

    Параллельно на спортивных подмостках проходили соревнования по вольной борьбе и гиревому спорту.

    Лучшими в своих весовых категориях по вольной борьбе стали: Артем Порубов Сигаево, Дмитрий Подкин Соколовка, Андрей Мамонтов Нечкино, Александр Сапожников Дулесово. В командном зачете на высшую ступень пьедестала поднялась сборная команда МО «Сигаевское».

    В гиревом спорте соревнования проходили среди мужчин и женщин. Лучшими в своих весовых категориях стали: Наталья Глухова Шадрино, Дедюхина Наталья Нечкино, Таисия Сполохова Юрино, Андрей Степанов Мазунино, Дмитрий Шемякин Мазунино, Егор Мизюков Дулесово, Альберт Гаязов Уральский, Филюс Исхаков Уральский, Николай Дедюхин Нечкино, Юрий Осинкин Тарасово. В командном зачете победу праздновала команда МО «Уральское».

    Завершили программу первого дня игр соревнования по перетягиванию каната, одно из самых престижных и зрелищных противостояний. Девять команд поселений боролись за первенство в этом завораживающем дух зрелище. По итогам схваток первое место заняла команда Администрации района во главе с  Айдаром Шарафутдиновым – главой Администрации МО «Сарапульский район», на вторую ступень пьедестала поднялась команда МО «Нечкинское», третьими стали участники Мостовинской команды.

    Второй день соревнования по легкой атлетике продолжились стартами на 1500 метров у женщин и на 3000 метров у мужчин, где победу праздновали КМС Надежда Боброва – Мазунино и Мастер спорта Иван Пелевин – Усть-Сарапулка. 

    В беге на 400 метров среди женщин победу одержала Мастер спорта Екатерина Муленко из Сигаевской команды, среди мужчин лучшим стал Сергей Дулесов из Мостовинской команды.

    Самым зрелищным видом программы в легкой атлетике, как всегда стали эстафеты. Среди женщин лучший результат в малой шведской эстафете показала команда муниципального образования "Сигаевское" в составе – Екатерины Муленко, Ильмиры Садертдиновой Марии Замиловой, Ольги Пермитиной. У мужчин на высшую ступень пьедестала поднялась команда из Мостового – Сергей Дулесов, Иван Шумков, Константин Сафронов, Тимур Булгучев.

    На протяжении двух дней спортивные семьи соревновались в дартсе, шашках и легкоатлетической эстафете. Лучшими в этом виде программы среди семей, где ребенок мальчик, в который раз, стала Семья Золотых – Роман, Светлана и Дмитрий из Шевырялово. Среди семей с ребенком девочкой на верхнюю ступень пьедестала поднялась семья из Усть-Сарапулки Нургалиевых – Максим, Оксана, Мария.

    Так же в два дня проходили соревнования у участников летнего полиатлона, которые включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, соревнования по силовой гимнастике (у женщин сгибание и разгибание рук в упоре лежа, у мужчин подтягивание на перекладине в висе) и забеги на 2000 метров у женщин, 3000 метров у мужчин. По итогам двух дней первыми в этой дисциплине стали:

    В возрастной группе 18 - 39 лет у женщин КМС по полиатлону Мария Замилова, у мужчин КМС по полиатлону Максим Отченков сигаевские спортсмены.

    В возрастной группе 40 лет и старше среди женщин победу праздновала КМС  по полиатлону Надежда Боброва из Мазунино, среди мужчин КМС по полиатлонум Юрий Христич – Усть-Сарапулка.

    По итогам общекомандного зачета на пьедестал поднялись команды:

    I место - МО "Сигаевское" – глава Олег Никонов, инструктор по спорту Юрий Байбородов.

    II место - МО " Усть-Сарапульское " – глава Фируза Пономараева, инструктор по спорту Юрий Христич.

    III место - МО "Шевыряловское" – глава Андрей Козьмин, инструктор по спорту Надежда Юшкова.

    Огромную благодарность за оказанную благотворительную помощь по подготовке и проведении игр организационный комитет выражает: Лазаревой Т.А. – Директору ООО "Агроресурс", Шутову А.В. – Генеральному директору ООО «КОМОС ГРУПП», депутату Государственного Совета УР, Бузилову В.В. – депутату Государственного Совета УР, Житникову В.А. – Директору ОРБСМ "Фейерверк красок", Макшакову А.А. – Индивидуальному предпринимателю м-н «Спорт-сити», Роготневой Е.Б. – главе МО «Мостовинское», Глухову А.В. – директору ООО «Агронива», Решетниковой Л.И – директору «Мостовинскаяб средняя общеобразовательная школа», Сысолятиной Н.А. – директору СДК «Мостовинское».

    НОВОСТЬ С САЙТА "САРАПУЛЬСКИЙ РАЙОН".

     

    Просмотров: 2299 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Иван Ожгихин
    Песня про Сигаево
    Новая песня
    Елена Форсова
    Мини-чат
    Погода
    Сигаево
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz