Пятница, 26.04.2024
Село Сигаево
Здравствуйте!
Скрайб-презентация
22 августа 2013
22 июня 2013
Меню сайта
Партнёры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мы существуем
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Февраль » 23 » XXVI-е зимние сельские спортивные игры Сарапульского района
    08:11
    XXVI-е зимние сельские спортивные игры Сарапульского района

       15 февраля 2014 года в с. Сигаево прошли XXVI-е зимние сельские спортивные игры Сарапульского района, посвященные празднованию 90-летия образования района. В данном спортивно-массовом мероприятии приняли участие 18 команд – 17 сельских поселений и команда Администрации района.
       На параде-открытии игр гостей и участников соревнований приветствовали глава муниципального образования «Сарапульский район» И.В. Асабин, заместитель главы Администрации по социальным вопросам В.П. Шумихин – председатель организационного комитета. От лица хозяев глава Сигаевского поселения О.В. Никонов вручил командам-участницам по старой доброй традиции хлеб-соль. На играх присутствовал почетный гость депутат Государственного Совета Удмуртской Республики В.В. Бузилов – участник эстафеты Олимпийского огня в г. Ижевске, который привез Олимпийский факел в столицу наших сельских игр. После красочного открытия, подготовленного силами РКЦ «Спектр» на спортивных подмостках закипели нешуточные страсти.
    Программа сельских игр включала в себя:

    • Лыжные гонки
    • Лыжные гонки среди ветеранов
    • Командный спринт
    • Соревнования среди спортивных семей (дартс, лыжная эстафета)
    • Соревнования среди руководителей (стрельба, дартс, лыжные гонки)
    • Зимний полиатлон.
       В этом году было принято решение о проведении районных игр в один день, поэтому соревнования по зимнему полиатлону прошли раннее 8 февраля. По итогам соревнований в своих возрастных группах победу одержали Максим Отченков с. Кигбаево, Юрий Христич д. Усть-Сарапулка, Ольга Пермитина с. Сигаево, Надежда Боброва с. Мазунино.
      Впервые в этом году прошли соревнования по командному спринту. Это своеобразная эстафета, в которой участвуют два человека. Участникам предстояло преодолеть два отрезка по одному километру. Самыми быстрыми в этом виде программы стали Сигаевские спринтеры среди мужчин Юрий Гордеев и Алексей Федоров, а среди женщин Ольга Пермитина и Анастасия Машканцева.
    Сильнейшей в лыжных гонках среди женщин на дистанции 3 км стала Лилия Шарафутдинова из Девятовской команды, а среди мужчин на дистанции 5 км победу праздновал Дмитрий Юшков из с. Мостовое.
       Среди лыжников ветеранов победу праздновали Надежда Боброва на дистанции 3 км из Мазунинской команды и Юрий Гордеев на дистанции 5 км из с. Сигаево.
       Соревнования среди руководителей проходили по трем видам: стрельбе, дартсу и лыжным гонкам. Самым метким в стрельбе и дартсе был Владимир Шумихин из команды Администрации района. В соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин руководителей на высшую ступень пьедестала поднялся Юрий Байбородов из команды МО «Сигаевское», среди женщин руководителей победителем стала Надежда Субботина из команды МО «Шевыряловское». Очень приятно, что в соревнованиях по лыжным гонкам среди руководителей впервые принял участие глава МО «Сарапульский район» Игорь Асабин, который занял почетное третье место. В общекомандном зачете соревнований среди руководителей первое место заняла команда Администрации района Игорь Асабин, Айдар Шарафутдинов, Владимир Шумихин.
       Соревнования среди спортивных семей проходили среди семей, где ребенок девочка и ребенок мальчик, по двум видам – дартс и лыжная эстафета. С ребенком мальчиком победителями стала семья Козьминых – Андрей, Марина и Иван из с. Шевырялово. С ребенком девочкой на высшую ступень пьедестала поднялась семья Павлюкевич – Николай, Елена и Дарья из с. Нечкино.
       По итогам общекомандного зачета третье место заняла сборная команда МО «Мостовинское», на втором месте команда МО «Шевыряловское», а победителями игр, в очередной третий раз подряд, стала дружная сборная команда МО «Сигаевское», которая завоевала право на постоянное обладание переходящим кубком районных игр.
        По итогам игр все призеры и победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Помимо этого были вручены замечательные призы от спонсоров и меценатов.

        Огромное спасибо за оказанную благотворительную помощь депутату Государственного Совета Удмуртской Республики, генеральному директору ООО «КОМОС-ГРУПП» А.В. Шутову, депутату Государственного Совета Удмуртской Республики В.В. Бузилову, директору ООО «Агроресурс» Т.А. Лазаревой, индивидуальному предпринимателю Р.Т. Ахматгараеву, индивидуальному предпринимателю А.А. Макшакову, магазин спортивных товаров «Спорт-сити».

    (НОВОСТЬ С САЙТА "САРАПУЛЬСКИЙ РАЙОН")
    Просмотров: 598 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Иван Ожгихин
    Песня про Сигаево
    Новая песня
    Елена Форсова
    Мини-чат
    Погода
    Сигаево
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz